Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбытие ОС, продана часть сооружения.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выбытие ОС, продана часть сооружения.

    День добрый.
    В сетке ОС существует графа "реализация".Фирма на УСНО 6%.Подана часть сооружения.Мне не удается найти графу ,где можно оформить стоимость 1м2, для дальнейшего просчета стоимости оставшегося сооружения.
    А проще, например : есть некая площадь 2000м2, ее стоимость 150000 рублей.Продано (реализовано) 500 м2 за 100000 рублей.Налог оплатили с суммы продажи.А вот списываем то с ОС сумму себестоимости.
    И метраж сооружения положено уменьшить, и сумму ОС соответственно тоже.
    Куда я ни заглядывала, как ни крутила сетку ОС, положительного результата не добилась.
    Это не есть ликвидация,это есть реализация по договору купли-продажи.

    #2
    Извините, а что Вы называете "сеткой ОС"?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
      Извините, а что Вы называете "сеткой ОС"?
      Раздел программы УСНО,где формируется учет и движение Основных Средств.

      Комментарий


        #4
        Проданное ОС, часть сооружения на праве собственности,амортизации не подлежит

        Комментарий


          #5
          Эта часть программы называется "Справочник Основные средства". Скажите, проданная часть здания была выделена как отдельная составляющая в программе? Проще говоря - здание у Вас в справочнике это один целый объект или этот объект имеет вложения?
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Один целый, как описано в примере.

            Комментарий


              #7
              Собственно в Вашем случае проще всего для дальнейшего учета было бы разделить один объект на два. Т.е. в справочнике ОС Вы заводите два объекта - один из них реализовываете (например, складская часть здания), вторая остается у Вас на балансе. Второй вариант - это делать сложный объект с вложениями.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Так объект у меня введен в эксплуатацию в 2007 году ,там есть одно "но"...это гаражные боксы..на 2008 год "продано" 30% помещения,в 2009 году будут оформлены еще 40%.А оставшееся помещение-это места общего пользования.
                В целом,когда я записываю "реализация", мне программа выдает"прибыль-убыток" и не списывает с баланса проданную площадь и сумму себестоимости.
                Возможно где-то я могу отыскать показатели за 1 м2,чтоб все встало на свои места?

                Комментарий


                  #9
                  Программа рассчитана на то, что если объект учтен целиком, то он и списываться будет целиком. Если Вы списываете его по частям, Вам нужно самостоятельно эту часть выделить и разбить объект на составляющие. В Вашем случае нужно формировать объект из вложений (заводите Наименование кнопка Вложить - делаете столько объектов, сколько у Вас есть гаражных боксов + помещения общего пользователя) и при выбытии - ставите дату выбытия у той составляющей, которую реализуете. При реализации в Учете продаж выбирать нужно именно составляющую - конкретный гараж, а не все здание.
                  Показателей стоимости за 1 кв.м помещения в программе нет.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо,попробую так и сделать.
                    Весьма своеобразно,но похоже другого выхода нет.

                    Комментарий


                      #11
                      Другой выход, как я уже писала, разбить на объекты - "Гаражные боксы 1-30", "Гаражные боксы "31-60" "Помещения общего пользования" - оформить реализацию будет проще и не придется долго мучаться с вложениями.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X