Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО-2009 зарплата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Данные о больничном хочу видеть везде, где они должны быть.
    Мистика какая-то. Должны быть, а там при расчете сумма не нулевой случайно получается?
    5.пытаюсь дозвониться
    Мы не записываем сообщения, какой номер набирали, что именно там говорят?

    Комментарий


      #32
      Нет, не нулевой. Получается, что например за период с 19.01.2009 по 31.12.2009, т.е. часть больничного за январь, Итоговая сумма: 1430,1; в том числе за счёт работодателя -(минус) 385,71; за счёт ФСС 1815,81. Я полагаю, что сумма 385,15, которая вычлась из счёта ФСС и должна попасть в расчёт зарплаты, что я должна эту сумму выплатить. А ещё бы к ней должна бы прибавиться или пойти отдельно часть больничного за февраль.

      Комментарий


        #33
        Ещё хочу пояснить, что базы за 2008 год у у меня нет и данные о зарплате и периоде за время, предшествующее наступлению больничного (в моём случае это 9 месяцев, т.к. работает с 01.04.2008г.) я заполнила вручную. Расчёт в справке получила верный. Поскольку по окончании расчёта предлагается печать (распечатываю), ОК и фсё. Никаких добавлений. Повторно (раз 15) выбираю начисления, выходит пустая форма расчёт больничного, в которой только данные из кадров и никаких предыдущих расчётов.

        Комментарий


          #34
          Вы пытаетесь начислить больничный с минусом? Это неправильно. У Вас упрощенка или обычная система?

          Комментарий


            #35
            У меня упрощёнка, ЕНВД. Я не начисляю больничный с минусом. Я поясняю, что данные по справке о расчёте пособия, которую я забиваю вручную, т.к. нет базы за 2008 год, не приходит ни в расчёт, ни в выплату. В справке о расчёте моя сумма выплаты написана с минусом, т.к. показано, что эта сумма вычитается из итоговой суммы пособия, и какая сумма остается за ФСС.
            1. Должна ли итоговая сумма расчёта за часть больничного в январе сама как-то придти в расчёт за февраль, если данные для расчёта я вводила вручную?
            2. Поскольку сумма не приходит, я попробовала в кадрах >долги ввести итоговую сумму пособия, удержать долг по налогу за эту сумму за период января и тогда нужная сумма пришла в выплату. Но: верен ли этот путь и должна ли быть эта сумма в расчёте?

            Комментарий


              #36
              Почитайте, пожалуйста, вот эту ссылку.
              https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/2/at.php
              Если после этого останутся вопросы - готовы ответить.

              Комментарий


                #37
                Не отражаются нигде рассчитанные данные по больничному

                Милая девушка Анастасия! ссылку, предложенную Вами, я изучила давно, все действия предпринимала в соответствии с ней. Там предложено, если нет автоматичекой базы за период, предшествующий наступлению больничного, ввести эти данные по суммам и периодам вручную, используя кнопку "добавить". Я всё сделала. Расчёт у меня есть. Я могу лицезреть его на мониторе, могу распечатать на лист бумаги. Дальше-то что делать? Если нажимаю ОК, форма расчёт закрывается. Данные по расчёту не приходят ни в расчёт зарплаты, ни в выплату. Повторный вызов расчёт>начислить> пособия> за счёт работодателя>расчёт по больничному. А в нём данные из кадров и пустые поля для расчётов. Получается де жа вю. Заполнила данные, печать, ОК и ничего. Что же мне сделать и где, чтобы расчёты по больничному отразились, где надо? Даже нет возможности где-то их вбить вручную.

                Комментарий


                  #38
                  У Вас не сохраняется начисление, потому что оно отрицательное.
                  Если у Вас Упрощенку, то Вы должны сделать два начисления. А Вы делаете одно...
                  И плюс к этомуц начисляете сумму меньше МРОТ, а сумма в пределах МРОТ выплачивается за счет ФСС...

                  Комментарий


                    #39
                    Я поняла свою ошибку

                    Уважаемые Анастасия и Алексей! Я поняла свою ошибку, может кому-то пригодится:
                    Мой среднемесячный оклад за период предшествующий больничному оказался ниже, чем минимальный с 2009 года., поэтому в начислении за счёт работодателя его и не было видно. Как только ввела начисление в расчёте за счёт ФСС, всё рассчиталось, начислилось и выдалось, даже прибежало в ведомость ФСС-4, с которой я тоже не сразу подружилась.
                    Простите за тупость (в смысле отсутствие знаний) и спасибо.

                    Комментарий


                      #40
                      Промежуточная ведомость ФСС

                      Я ИП на ЕНВД, программа Усно-2009. Надо сдать промежуточную ведомость ФСС на возмещение за больничный. За январь, февраль Данные по з/п, сумма за больничный пришла везде, кроме табл. 5 " Расчёты по средствам фонда СС". Вопросы:
                      1. Должна ли сумма за больничный придти в табл.№5 автоматически?
                      2. Если да, то где эту сумму вбить, чтобы она пришла автоматически.
                      3. В расчёте и выплате з/п за больничный начислено и выплачено.
                      4. Можно, конечно забить вручную, но тогда ничего не сохраняется.
                      5. Также и суммы выплат по ух. за реб. до 1,5 лет, рассчитаны, выплачены, но не появились в таблице № 5.
                      Последний раз редактировалось Людмила_2009; 16.03.2009, 00:29.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X