Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ставили в расход услуги транспортной без 1-Т поставщика.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ставили в расход услуги транспортной без 1-Т поставщика.

    ИП, УСНО 15%. Несколько кварталов подряд смело ставили в расход услуги транспортной, но как выяснилось что без 1-Т от поставщика эти услуги налоговой к учету приняты не будут. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Можно ли каким то образом восстановить задним числом 1-Т или придется убрать эти расходы из книги доходов и расходов и подать уточненные декларации? И не будет ли претензии со стороны налоговой на каком основании транспортные услуги не поставлены в расход?

    #2
    А какие документы есть по транспортным услугам?

    Комментарий


      #3
      Из документов есть только Акты и какие-то внутренние накладные транспортной компании.

      Комментарий


        #4
        Договор есть? Из актов можно сделать вывод что и куда перевозилось? Если можно, то и расходы можно отбить. А если это что-то вроде "услуги оказаны на сумму ХХХ рублей" и все, то лучше убрать сразу и самим

        Комментарий


          #5
          Договор есть. В актах сказано: "Услуги по транспортировке грузов С.-Петербург - Екатеринбург" и указан объем и есть экспедиторская расписка, где указан грузоотправитель (поставщик) и я грузополучатель, ну и прочее- характер груза, объем, но на этой расписке стоит печать не этой транспортной с которой у меня договор, а какой-то другой.

          Комментарий


            #6
            Отбить расходы можно. Но вероятно придется судиться. Так что выбирать Вам.

            Комментарий


              #7
              Понятно, и еще вопрос, если это все убрать из расходов со стороны налоговой не будет претензии: почему не поставили в расход?

              Комментарий


                #8
                Я еще не встречала налоговиков, которые наказывали бы за переплату налога

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X