Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кадровая документация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    кадровая документация

    я работаю у ИП. мы приняли дизайнера, который будет получать процент от заказа. без оклада, именно проценты. как это оформить в приказе и штатном расписании?

    #2
    Что значит приняли? Заключили трудовой договор? Оплата не может быть менее МРОТ, Вы в курсе? Даже если она на процентах

    Комментарий


      #3
      да, в курсе, но зарплата точно будет больше МРОТ всегда. как это формить? в понедельник будем заключать договор.
      я не знаю как оформить такую систему оплаты труда.

      Комментарий


        #4
        2 варианта:
        1. Заключить трудовой договор с минимальным окладом и предусмотреть возможность выплачивать премию. Надо будет вести табель учета рабочего времени и офрмлять приказы обосновывающие премии.
        2. Заключить гражданстко-правовой договор, в котором можете без всяких ограничений заложить реальные договоренности. Только там надо будет указать, что исключительные имущественные права на использование выполненных работ принадлежат заказчику и исполнительне может использовать эти права без согласия заказчика.

        Комментарий


          #5
          а при первом варианте можно премии заменить надбавками? если да то, их надо тоже как-то учитывать?

          Комментарий


            #6
            Систему надбавок тоже надо оформлять и обосновывать (ну если по правильному).

            Комментарий


              #7
              а если я напишу в штатном расписании, этого не достаточно будет?
              а по-правильному это согласно законам или удобству?
              что-нибудь грозит мне если не буду вести это?

              Комментарий


                #8
                а если я напишу в штатном расписании, этого не достаточно будет?
                Там можно только фиксированную сумму вписать, или способ расчета, а Вам это видимо не подойдет.
                по-правильному это согласно законам или удобству?
                Согласно законам и прочим нормативным актам, в больших компаниях и для удобства организации труда и его оплаты.
                что-нибудь грозит мне если не буду вести это?
                Расходы могут не принять для целей налогообложения. Трудовая инспекция может штрафовать.
                Но микро бизнес они чаще не трогают по таким вопросам.

                Комментарий


                  #9
                  т.е. если у нас упрощенка по доходам и штат - 4 сотрудника, то все нормально..
                  а в надбавках в штатном расписании можно написать например 50% от стоимости заказа?

                  Комментарий


                    #10
                    а в надбавках в штатном расписании можно написать например 50% от стоимости заказа?
                    Думаю, можно.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X