Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кадровая документация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• кадровая документация

я работаю у ИП. мы приняли дизайнера, который будет получать процент от заказа. без оклада, именно проценты. как это оформить в приказе и штатном расписании?

Что значит приняли? Заключили трудовой договор? Оплата не может быть менее МРОТ, Вы в курсе? Даже если она на процентах

Комментарий

да, в курсе, но зарплата точно будет больше МРОТ всегда. как это формить? в понедельник будем заключать договор.
      я не знаю как оформить такую систему оплаты труда.

Комментарий

2 варианта:
        1. Заключить трудовой договор с минимальным окладом и предусмотреть возможность выплачивать премию. Надо будет вести табель учета рабочего времени и офрмлять приказы обосновывающие премии.
        2. Заключить гражданстко-правовой договор, в котором можете без всяких ограничений заложить реальные договоренности. Только там надо будет указать, что исключительные имущественные права на использование выполненных работ принадлежат заказчику и исполнительне может использовать эти права без согласия заказчика.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

а при первом варианте можно премии заменить надбавками? если да то, их надо тоже как-то учитывать?

Комментарий

Систему надбавок тоже надо оформлять и обосновывать (ну если по правильному).

Комментарий

а если я напишу в штатном расписании, этого не достаточно будет?
              а по-правильному это согласно законам или удобству?
              что-нибудь грозит мне если не буду вести это?

Комментарий

а если я напишу в штатном расписании, этого не достаточно будет?
                Там можно только фиксированную сумму вписать, или способ расчета, а Вам это видимо не подойдет.
                по-правильному это согласно законам или удобству?
                Согласно законам и прочим нормативным актам, в больших компаниях и для удобства организации труда и его оплаты.
                что-нибудь грозит мне если не буду вести это?
                Расходы могут не принять для целей налогообложения. Трудовая инспекция может штрафовать.
                Но микро бизнес они чаще не трогают по таким вопросам.

Комментарий

т.е. если у нас упрощенка по доходам и штат - 4 сотрудника, то все нормально..
                  а в надбавках в штатном расписании можно написать например 50% от стоимости заказа?

Комментарий

а в надбавках в штатном расписании можно написать например 50% от стоимости заказа?
                    Думаю, можно.

Комментарий

реклама

Свернуть
                    Обработка...
                    X